ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В акции «Сердце Победы» приняли участие более двух тысяч жителей Ульяновской области

 Подведены итоги профилактических мероприятий, приуроченных к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и прошедших по поручению врио Губернатора Сергея Морозова во всех районах региона.

Так с 1 по 10 мая выездные бригады медицинских работников поликлиник провели комплексный осмотр состояния здоровья инвалидов и участников войны на дому. Кроме терапевта пациентов консультировали неврологи, хирурги, офтальмологи, урологи. Всего было осмотрено около 400 ветеранов. 


Также в рамках декады в лечебных учреждениях прошли занятия «школы гипертонии», на которых пожилых граждан проконсультировали по вопросам сохранения здоровья. 9 мая медицинские специалисты организовали работу «площадок здоровья» на массовых праздничных мероприятиях во всех муниципалитетах. 
 
«Квалифицированная качественная медицинская помощь, внимательное и заботливое отношение к ветеранам Великой Отечественной войны – обязанность медицинских работников области не только в памятную дату –, но и ежедневно. Мы продолжим следить за здоровьем наших ветеранов и проводить профилактические и терапевтические мероприятия, направленные на сохранение их здоровья», – рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. 

По его слова в 2016 году в рамках диспансеризации планируется провести комплексные осмотры 24649 ветеранов и приравненных к ним категорий, на данный момент медицинскими специалистами обследовано уже 13646 пациентов. С прошлого года проводится мониторинг качества диспансерного обследования ветеранов, который позволяет оперативно улучшать медобслуживание пациентов. Кроме того, ежегодно выделяются средства на модернизацию лечебных учреждений, в которых обслуживаются ветераны. В настоящий момент начались ремонтные работы в дневном стационаре на улице Жуковского, где планируется отремонтировать отмостку и сделать облицовку цоколем. Также в ближайшее время начнется ремонт административно-поликлинического и хирургического корпусов областного госпиталя ветеранов войн на улице Кузнецова. Ведется активная работа по закупке современного оборудования.
 
По информации специалистов профильного ведомства, в Ульяновске 9 мая площадка здоровья работала в парке «Владимирский сад». Сотрудники областного центра профилактики и врачебно-физкультурного диспансера провели скрининг факторов риска развития хронических заболеваний и дали рекомендации по коррекции здоровья и вопросам здорового образа жизни. Все желающие смогли измерить свой рост, вес, индекс массы тела, уровень артериального давления. Волонтеры организовали раздачу буклетов по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек Всего в акции приняло участие более 2000 человек.
 
Напомним, впервые подобная акция, организованная региональным Министерством здравоохранения и центром медицинской профилактики, состоялась в мае 2015 года. 


19.05.16 10:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки