ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты Ульяновской области примут участие во Всероссийском Велопараде-2016

 Он будет организован 29 мая в Ульяновске. Сбор участников мероприятия намечен на площади В.И. Ленина в 10.00.

В рамках мероприятия областной центр медицинской профилактики проведет профилактическую акцию, приуроченную к Всемирному дню отказа от курения. Специалисты проконсультируют желающих по вопросам здорового образа жизни и профилактике хронических заболеваний. Все участники мероприятия получат информационные материалы по отказу от вредных привычек.

«Систематические велопрогулки значительно повышают выносливость организма, укрепляют иммунитет, тренируют мышцы ног, улучшают дыхательную систему. Кроме того, это один из самых простых и доступных видов физической активности, несущий похудательный и оздоровительный эффект. Если вы будете кататься всей семьей, то с раннего детства приучите детей к здоровому образу жизни и будете хорошим примером как для них, так и для ваших друзей и знакомых. Но стоит помнить, что велоспорт подразумевает и достаточно интенсивные кардио-нагрузки, поэтому необходимо посетить врача и удостовериться, что они вам не противопоказаны», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Напомним, 2016 год объявлен врио Губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым Годом здравоохранения. Он проходит под лозунгом «Здоровье региона в руках каждого из нас» и направлен на совершенствование системы профилактики и повышении мотивации населения к ведению здорового образа жизни.

 

 

 

18.05.16 08:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки