Отличившиеся медицинские сестры Димитровграда получили награды от врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

13 мая глава региона посетил производственную поликлинику клинической больницы №172 ФМБА России в Димитровграде, где поздравил средний медицинский персонал с Международным днем медицинской сестры.

«Сестры милосердия, как называлась раньше ваша профессия, начали свою работу более полутора веков назад. И тогда это была не работа, а, скорее, призвание, своеобразная жизненная позиция. Но забота о людях, сострадание, поддержка остаются неотъемлемыми атрибутами и современной вашей профессии. С развитием здравоохранения все более очевидной становится значимость вашего труда. Вы вносите огромный вклад в сбережение жизни и здоровья наших граждан - большое вам человеческое спасибо за внимание, за трудолюбие, за профессионализм, которым вы обладаете», – отметил Сергей Морозов.

В этот день пять медицинских сестер были награждены региональными наградами, а еще две сотрудницы терапевтического и детского инфекционного отделения получили из рук главы региона сертификаты на санаторно-курортное лечение в одном из региональных санаториев. Среди них - медицинская сестра детского инфекционного отделения многопрофильного стационара №1 клинической больницы №172 ФМБА России Маргарита Родионова. «Я уже более 30 лет работаю медицинской сестрой. С этой профессией знакома с детства, потому большинство моих родных трудятся в медицине. Нас всегда поддерживает руководство, помогает в решении различных проблем, поэтому стараемся работать как можно лучше. Спасибо большое за признание нашего труда», – сказала Маргарита Родионова.

Напомним, по поручению врио главы региона в Ульяновской области разработан региональный стандарт поддержки среднего медицинского персонала. Так молодым специалистам со средним профессиональным образованием, принятым на работу с 2010 года, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 10 000 и ежемесячная - в размере 1000 рублей. Кроме того, сотрудники, проживающие в сельской местности и рабочих посёлках региона, дополнительно получают денежную компенсацию расходов за коммунальные услуги, единовременную денежную выплату в размере 20.000 рублей за первый год работы, 40.000 рублей - за второй и 60.000 рублей - за третий. Работники областных бюджетных учреждений могут также получить компенсацию в размере половины стоимости первоначального взноса при получении ипотечного займа на приобретение жилья. В 2015 году данным видом услуги уже воспользовались 38 средних медицинских работников.

Для справки

За заслуги в охране здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в здравоохранении региона Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

Галызина Ольга Анатольевна – медицинская сестра неврологического кабинета поликлиники для взрослых №1 клинической больницы №172 ФМБА России.
Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Красноярская Наталья Викторовна – медицинская сестра палатная травматологического отделения многопрофильного стационара №2 клинической больницы №172 ФМБА России;

Назарова Светлана Викторовна – старшая медицинская сестра многопрофильного стационара №2 клинической больницы №172 ФМБА России;

Осипова Светлана Михайловна старшая медицинская сестра поликлиники для взрослых №2 клинической больницы №172 ФМБА России;

Хитова Елена Александровна – медицинская сестра палатная пульмонологического отделения многопрофильного стационара №1 клинической больницы №172 ФМБА России.

13.05.16 04:50