Площадки "Здоровье" в рамках акции "Помоги собраться в школу"

Министерство здравоохранения Ульяновской области 25 августа в рамках акции «Помоги собраться в школу» организовало три площадки «Здоровье» в Областном  дворце творчества детей и молодежи.

Информационная палатка «Здоровая нация – сильная Россия» была организована специалистами ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики». Здесь все желающие смогли получить бесплатно консультацию врача-терапевта по вопросам укрепления здоровья, получить тематические информационные материалы о здоровом образе жизни. Охват 98 человек.

Специалисты ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» организовали диагностическая палатка «Познай себя», где можно было измерить артериальное давление, вес, рост, жизненную емкость легких, состава выдыхаемого воздуха на смокелайзере и получить обработанные результаты на руки. Охвачено 74 человека.

В консультативно-информационной площадке «Здоровье детей сегодня – процветание и благополучие России завтра» организованной МУЗ «Детская городская поликлиника №6» все желающие получили блиц - консультацию психолога и тематический информационный материал по профилактике вредных привычек. Охвачено 79 человек.

25.08.11 15:00