ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Межведомственная Ассамблея «За здоровое поколение»

23 августа 2011 года в УЛГУ состоялась межведомственная Ассамблея «За здоровое поколение», организованная в рамках регионального образовательного мега-форума-2011 с участием Губернатора Председателя-Правительства Ульяновской области Морозова С.И. В работе ассамблее приняла участие Министр здравоохранения Ульяновской области Караулова В.Г.

Участники обсудили актуальные проблемы охраны здоровья школьников.

Министр выступила с докладом на тему: «Ульяновская область – территория здоровья», в котором подробно рассказала об автоматизированном мониторинге здоровья школьников, взаимодействие Центров здоровья учреждений здравоохранения и школьных Кабинетов здоровья в 2011-2012 учебном году. По словам Карауловой В.Г. необходимо приложить усилия для формирования у детей и подростков культуры здорового образа жизни, здорового питания, правильного режима дня. Необходимо широко привлекать созданные кабинеты и центры здоровья, которые должны работать в тесной связи друг с другом.

В ходе работы участники обсудили инициативы Президента РФ в сфере детского здравоохранения и формирования здорового образа жизни. Среди рассмотренных вопросов – современные тенденции в сфере здоровьесбережения, стратегические цели по созданию здоровьесберегающей среды в образовательных учреждениях, внедрение на территории Ульяновской области мировых трендов здоровьесбережения и т.д. Вниманию участвующих также была представлены презентация сквозной образовательной программы «Культура здоровья».

В рамках мероприятия Губернатор Сергей Морозов вручил награды победителям всероссийского этапа Президентских спортивных состязаний школьников в 2011 году – ученикам Славкинской средней общеобразовательной школы Николаевского района.

      


24.08.11 09:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки