Отчет о работе агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в Базарно-Сызганском районе

19 августа Министерство здравоохранения участвовало в  работе областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»  в Базарно-Сызганском  районе  р.п. Базарный-Сызган. Были организованы 5 площадок Здоровье:

В средней школе специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провели лекции по профилактике употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма  и пропаганде здорового образа жизни. Здесь же состоялся показ тематического видеофильма. Участие приняли - 78 человек.

Специалисты ГУЗ «Центр-СПИД» организовали показ видеофильма по профилактике ВИЧ и СПИД. Присутствовало - 63 человека.

Также была организована лекция врача-дерматовенеролога ГУЗ «Ульяновский областной кожно-венералогическй диспансер»  на тему: «Профилактика ЗППП». Приняли участие - 74 человека.

Для беременных женщин был организован круглый стол с участием акушера-гинеколога, педиатра и психолога на темы: охрана материнства, питание при беременности, правила грудного вскармливания, профилактика абортов и так далее. Участвовали 19 человек.

Наркологическая бригада ГУЗ «Ульяновская областная наркологическая больница» закодировала 7 человек и 11 человек были направлены на амбулаторное лечение.

22.08.11 11:13