В Ульяновской области снизилась смертность

По информации регионального Министерства здравоохранения, за 7 месяцев этого года умерло на 390 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По возрастной структуре основную долю составила смертность лиц старше трудоспособного возраста.

Среди причин смертности наибольший удельный вес имеют болезни системы кровообращения, на втором месте – новообразования, на третьем – неестественные причины смерти, на четвертом – болезни органов дыхания, на пятом – болезни органов пищеварения.

Кроме того, с января по июнь 2011 года по сравнению с первым полугодием прошлого года на 1,1% снизилась общая заболеваемость населения. В структуре общей заболеваемости лидируют болезни органов дыхания, на втором месте болезни системы кровообращения, на третьем – болезни органов пищеварения. Заболеваемость туберкулёзом в этом году снизилась на 3%, злокачественными новообразованиями - на 0,3%, алкоголизмом - на 3,2%.

Кроме того, в этом году зарегистрировано на 715 случаев прерывания беременности меньше, чем в прошлом году.

Всего по состоянию на 4 августа в Ульяновской области родилось 7909 детей.

08.08.11 09:13