ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

26 июля в Ульяновской области пройдёт акция «ВИЧ! Думай сейчас!»

Мероприятие организовано региональным Министерством здравоохранения, Мэрией Ульяновска и Областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

В этот день в 16:30 на ул. Гончарова (у фонтана) будет развёрнута информационная палатка «Меньше знаешь – крепче СПИД!», где все желающие смогут принять участие в викторине и социологическом опросе, которые позволят определить уровень информированности населения по вопросам ВИЧ и СПИД заболеваний.

Напомним, данная акция является традиционным летним мероприятием, его главная цель – пробудить интерес населения к проблеме социально-значимых заболеваний и проинформировать об основных способах защиты. «Главное достоинство подобных акций заключается в том, что они позволяют охватить представителей различных возрастных категорий, людей различного социального статуса. Неслучайно акция проводится именно в центре города в то время, когда люди возвращаются домой с работы», - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В мероприятии примут участие волонтеры Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Молодежного движения «Равный - Равному»,  Социально-информационного центра «Здоровое поколение», вычислительного центра «Здоровый выбор», Ленинской администрации. Акция «ВИЧ! Думай сейчас!» проводится при поддержке кондитерской фабрики «Глобус» и ОАО «СМАРТС в г. Ульяновске».

25.07.11 14:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки