Более 5600 человек приняли участие в мероприятиях Областного дня здоровья 22 июля

В этот день во всех взрослых и детских поликлиниках Ульяновска, женских консультациях, Центрах здоровья, муниципальных учреждениях  здравоохранения Ульяновской области был организован День открытых дверей.  Посетители лечебно-профилактических учреждений имели возможность получить консультацию узких специалистов без направления (по полису), пройти компьютерное обследование «Определение уровня здоровья», измерить рост, вес, получить индивидуальные рекомендации специалистов по здоровому образу жизни.

В женских консультациях работали «школы для  беременных», «школы молодых матерей по психопрофилактической подготовке к родам», «школы отцов», были прочитаны лекции и проведены беседы на тему «Здоровые дети – будущее Ульяновской области», «Питание беременных». Данные мероприятия посетили 430 человек.

Специалистами городской больницы №3, ульяновского областного кардиологического диспансера, Центральной клинической медико-санитарной части была организована работа консультационно-информационных площадок здоровья, где более 800 жителей города проконсультировались с врачом и приобрели информационный материал  по уходу, рациональному питанию, режиму жизни, двигательной активности взрослых и детей, здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

В мини-центрах здоровья, расположенных в торговых залах, жители и гости города могли измерить артериальное давление, вес, рост и получить полезную информацию о здоровом образе жизни. Их посетило более 200 человек.

Во всех лечебно-профилактических учреждениях шла активная пропаганда здорового образа жизни с распространением информационного материала на темы «Вся правда о табаке», «Алкоголь; вопросы и ответы», «Азбука здорового питания», «Никотиновая беременность».

22.07.11 18:50