ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Для воспитанников Центра развития творчества детей и юношества им. А. Матросова был проведён День здоровья

Организатором Станции здоровья «Ум да здоровье дороже всего!» выступил Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

«Мы встретили детей загадками о здоровье, о правилах личной гигиены, о вредных привычках и том уроне, который они наносят организму человека. Несмотря на то, что самым маленьким ребятам этого лагеря всего 6 лет, в стороне не остался никто. Малыши громко выкрикивали правильные ответы. Это очень радует – у нас уже есть прочный фундамент для дальнейшей реализации наших проектов, направленных на формирование здоровьесберегающих установок у подрастающего поколения», - рассказала психолог отдела профилактики Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Екатерина Волкова.

Для малышей были организованы профилактические беседы, творческие конкурсы и викторина. «Во время обучения надо обязательно давать творческий выход мыслям, а также эмоциям детей. Это очень важно, так как увлекательный процесс творчества является надежным якорем, который укрепляет в ребятах уверенность в необходимости беречь себя, свое здоровье», - пояснила заведующая отделом профилактики Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Татьяна Головко.

В рамках мероприятия все ребята получили сладкие призы от кондитерской фабрики «Глобус».

 

                

22.07.11 16:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки