В Ульяновской области увеличен бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования

Законопроект «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования населения Ульяновской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» был одобрен на заседании Правительства 18 июля.

По информации регионального Министерства здравоохранения, на диспансеризацию пребывающих в стационарах детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации определено свыше 11 млн рублей, на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан – более 37,5 млн рублей.

Кроме того, на укрепление материально-технической базы в рамках модернизации здравоохранения будет направлено более 1 млрд 99 млн рублей, на внедрение стандартов оказания медицинской помощи – более 324, 6 млн рублей.

Общая сумма доходов и расходов ТФОМС в 2011 году составит более 5 млрд 975 млн рублей.

21.07.11 15:20