В Ульяновской области проходит акция «Подари мне жизнь»

Мероприятия акции, направленные на профилактику абортов, завершатся 20 июля.

По информации регионального Министерства здравоохранения, с 8.00 до 16.00 во всех женских консультациях региона проходит День открытых дверей, работают «школы для беременных», «школы молодых матерей по психопрофилактической подготовке к родам», «школы отцов». Всем желающим вручаются тематические памятки.

В Центре планирования семьи и психологов городской клинической больницы №1 с 10.00 до 13.00 проводится медико-психологическое консультирование супружеских пар, беременных женщин и  женщин, принявших решение о прерывании беременности.

В центральной городской клинической больнице с 11.00 до 14.00 организована демонстрация видеофильмов по профилактике нежелательной беременности.

20 июля с 11.00 до 12.00 в городской больнице № 4 семейные пары смогут посетить видеолекцию «Психологический климат в семье, его влияние на здоровье ребёнка».

В муниципальных образованиях региона проводятся круглые столы, лекции по профилактике нежелательной беременности, последствиям аборта и ведению здоровому образу жизни, проводится анкетирование.

18.07.11 12:51