ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Глава региона Сергей Морозов поручил проработать вопрос о создании Центра восстановительной медицины и реабилитации на базе минеральных радоновых вод в Новоспасском районе

Такое поручение Губернатор дал в ходе посещения Красносельской участковой больницы

Напомним, что данное поселение известно своим месторождением минеральных радоновых вод. Целебность этой воды подтверждена специалистами Российского научного центра медицинской реабилитации и физиотерапии города Москвы, а также научно- исследовательским институтом курортологии и физиотерапии  города Пятигорска. Это вода рекомендуется для лечения широкого спектра заболеваний центральной и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата, болезней сердечно-сосудистой системы, функциональных и воспалительных гинекологических заболеваний, болезни обмена веществ, кожных покровов. По словам специалистов, в России таких источников единицы.

«Мне бы хотелось в самые короткие сроки увидеть предложения с финансовой составляющей по созданию медицинского центра на базе минеральных радоновых вод. У нас в непосредственной близости находятся уникальный источник, а также место, где мы бы хотели все это реализовать - это участковая больница. Теперь надо подумать - как их взаимоувязать.  Наша цель - создать такой проект, который в перспективе привлечёт в район не только жителей Ульяновской области, но и граждан со всей России», - заявил Губернатор Сергей Морозов.

По информации специалисты Министерства здравоохранения, для оздоровления населения  могут быть использованы не только радоновые воды, но и воды сложного ионного состава, торфяные грязи и комплекс физиотерапевтических процедур.

В настоящий момент в Красносельской участковой больнице имеется водолечебница, ванны подводного массажа, кабинет водолечения, грязелечебницы.

 

18.07.11 09:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки