Почти 2400 жителей региона приняли участие в оздоровительных мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

Как сообщают специалисты министерства здравоохранения Ульяновской области, 8 июля во всех женских консультациях Ульяновска и Ульяновской области  и Центрах здоровья Ульяновска прошёл День открытых дверей «Счастье материнства в здоровой семье». Были организованы консультации семейных пар, лекции и беседы по пропаганде здорового образа жизни, также работали школы молодых  матерей по психопрофилактической подготовке к родам, школы для беременных и школы отцов.

Кроме того, в этот день были развёрнуты консультационно-информационные площадки здоровья, где все желающие смогли проконсультировать с терапевтом, неонатологом, акушером-гинекологом, педиатром, медицинским психологом, получить информационный материал  по уходу за ребёнком, рациональному питанию, режиму жизни, двигательной активности взрослых и детей, здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

08.07.11 10:54