В 2011 году в Ульяновской области будут отремонтированы 49 лечебных учреждений

Как сообщил в ходе расширенной прямой линии Губернатор Сергей Морозов, на эти цели выделено 580 млн. рублей из федерального, регионального и местных бюджетов.

Среди ремонтируемых учреждений областная больница, областная детская больница, областной кардиоцентр, центр специализированных видов помощи, 19 лечебных учреждений по Ульяновску. Кроме того, планируется создать три межмуниципальных хирургических центра и три межмуниципальных акушерско-гинекологических центра.

Кроме того, в течение 2011-2012 годов будет закуплено более 1,5 тыс. единиц современного медицинского оборудования на общую сумму 1,4 млрд. рублей. Прежде всего, это эндоскопическое, рентгеновское, акушерско-гинекологическое оборудование, аппараты УЗИ-диагностики, хирургическое оборудование, наркозно-дыхательные аппараты.

28.06.11 14:15