ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках модернизации здравоохранения медицинские работники Ульяновской области начали получать дополнительные выплаты

Денежные средства уже направлены медицинским работникам в 11 муниципальных образованиях региона.

«Дополнительные выплаты в рамках модернизации здравоохранения производятся работникам амбулаторного звена и по факту выполнения стандартов - работникам стационаров, - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, - кроме того, за счёт областного бюджета доплаты будут введены и тем медицинским работникам, которые не работают в системе обязательного медицинского страхования». Суммы выплат составят в среднем 6000 рублей в месяц на врача и 2340 рублей на медицинскую сестру.

По информации регионального Министерства здравоохранения, порядок и размеры установления доплат определены в Положении, разработанном и утверждённом руководителем каждого из учреждений с учётом мнения выборного профсоюзного органа. На сегодняшний день во всех учреждениях здравоохранения Ульяновской области утверждены данные Положения.

Напомним, в соответствие с графиком перечисления субсидий бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в бюджет ТФОМС 28 апреля поступил первый платёж в сумме 391,5 млн рублей, из них 89,2 млн рублей - средства на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе и на дополнительные выплаты медицинским работникам. С 30 мая по 5 июня средства на осуществление надбавок и приобретение медикаментов были направлены в страховые компании.
25.06.11 14:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки