ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские работники Ульяновской области проходят обучение в рамках модернизации здравоохранения

Специалисты регионального Министерства здравоохранения провели семинар, посвященный снижению заболеваемости и смертности населения от болезней системы кровообращения.

В рамках семинара медицинские работники со всех муниципальных образований Ульяновской области рассмотрели вопросы оказания медицинской помощи больным с инсультом и острым инфарктом миокарда. «В последнее время более половины всех зарегистрированных в регионе случаев смерти связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, на втором месте стоят онкологические заболевания, третье место в статистике смертности занимают травмы, отравления, несчастные случаи», - сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По поручению Губернатора Ульяновской области специалисты Министерства здравоохранения ежедневно следят за динамикой демографических показателей и проводят анализ причин смертности. «По состоянию на 16 июня количество смертей сократилось на 0,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Казалось бы, немного, но для нас эта динамика крайне важна, ведь это несколько спасённых жизней», - отметила Валентина Караулова.
25.06.11 14:29

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки