В преддверие Всероссийского Дня молодёжи и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Ульяновской области пройдут дни здоровья

Оздоровительные мероприятия будут организованы с 23 по 25 июня Министерством здравоохранения Ульяновской области.

Так, 23 июня с 10.00 до 12.00 в Ульяновском клиническом онкологическом диспансере состоится семинар на тему: «О наркоситуации в Ульяновской области. Профилактика наркомании в молодежной среде».

23 июня специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы проведут для пациентов лекции с демонстрацией фильмов по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С. 24 июня с 10.00 до 15.00 в кабинете психолога пациенты смогут пройти компьютерную диагностику психического здоровья и проконсультироваться с психологом, в этот же день с 10.до 14.00 будет организована консультация нарколога по телефону горячей линии 45-15-23.

23 и 24 июня с 16.00 до 18.00 в детском санаторно-оздоровительном лагере «Первоцвет» городской поликлиники № 6 состоится интерактивный тренинг по профилактике рискованного поведения.

23 и 24 июня с 9.00 до 16.00 врачи Ульяновской областной детской клинической больницы проведут для детей лекции и беседы по профилактике вредных привычек и правилам здорового образа жизни.

23 и 24 июня в комиссиях по делам несовершеннолетних пройдёт цикл бесед по профилактике злоупотребления психоактивными веществами и наркомании.

24 июня с 10.00 до 15.00 будет организована анонимная консультация нарколога в Центре здоровья Ульяновского областного врачебно-физкультурного диспансера. Все желающие смогут пройти тестирование биологических сред на содержание наркотиков и табака и получить тематическую памятку.

24 июня с 10.00 до 13.00 в детском оздоровительном лагере «Сокол» в рамках акции «Мир без наркотиков!» будут организованы антинаркотические конкурсы, информационные площадки, ток-шоу, тренинги.

24 июня с 10.00 до 15.00 наркологи проведут выездное анонимное консультирование жителей Вешкаймского района в Центральной районной больнице.

25 июня с 11.00 до 14.00 в сквере им. Н.М. Карамзина будут работать консультативно-информационные площадки, где все желающие смогут получить консультацию специалистов по вопросам здорового образа жизни и здоровому питанию, поучаствовать в конкурсе «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!», измерить артериальное давление, вес, рост, жизненную емкость легких, состав выдыхаемого воздуха, определить уровень здоровья по индексам и получить памятки о здоровом образе жизни, о профилактике вредных привычек и зависимости от наркотиков.

23.06.11 09:29