Губернатор Ульяновской Сергей Морозов области вручил награды работникам здравоохранения региона

Церемония была посвящёна Дню медицинского работника.

Глава региона вручил почётный знак «За веру и добродетель» и благодарственные письма Губернатора сотрудникам лечебных учреждений региона. Кроме того, в рамках мероприятия было объявлено о присвоении почётного звания «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области».

«Помимо глубоких знаний ваша профессия требует особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и переживания,  - обратился к участникам церемонии Губернатор. – Мы прекрасно понимаем, что даже самые высококвалифицированные специалисты не могут работать в неподходящих условиях. В ближайшие два года нашу медицину ждут серьёзные преобразования, улучшатся условия работы медиков, увеличится их зарплата, будет отремонтировано 51 лечебное учреждение, регион получит новейшее медицинское оборудование».

Также,  главный врач государственного учреждения здравоохранения Ульяновский областной ХОСПИС Марат Шарафутдинов вручил Почётный диплом за развитие паллиативной медицины в Российской Федерации  Губернатору Ульяновской области Сергею Морозова.

6-8 июня в Москве состоялся Международный медицинский конгресс «Здравоохранение Российской Федерации, стран СНГ и Европы». Организаторами выступили Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни» и Общероссийское объединение медицинских работников. В мероприятии приняли участие более 1000 делегатов, в том числе из Германии, Швеции, Австрии, Хорватии, стран СНГ, регионов России. В рамках конгресса прошла III научно-практическая конференция «Паллиативная помощь и поддерживающая терапия», где обсуждались вопросы развития медико-социальной помощи в регионах, медицинские, социальное и правовые аспекты лечения хронической боли, купирование тягостной симптоматики у больных и др. На конференции были вручены Почётные дипломы за вклад в развитие паллиативной медицины в Российской Федерации. Решением Оргкомитета конгресса два диплома были вручены нашему региону - коллективу ГУЗ Ульяновский областной Хоспис и Губернатору Сергею Морозову. Было отмечено, что Правительством Ульяновской области и лично Сергеем Морозовым много делается для дальнейшего развития и улучшения помощи тяжелобольным в регионе.

Для справки:

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Ульяновской области, высокое профессиональное мастерство и активную жизненную позицию почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждена:
ЧВАНИНА ГАЛИНА ПЕТРОВНА – главная медицинская сестра государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

за заслуги в развитии отрасли здравоохранения в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено:

АЛЯКИНОЙ НАДЕЖДЕ НИКОЛАЕВНЕ – главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Вешкаймская центральная районная больница»
БЕСОВОЙ ЛЮДМИЛЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ – врачу – пульмонологу пульмонологического отделения государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница
КОЛМОГОРОВОЙ  ЮЛИИ ПЕТРОВНЕ – врачу-терапевту  стационара дневного пребывания №2 государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн»
НИКОЛАЕВОЙ ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ - старшей медицинской сестре урологического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница г. Ульяновска»
Награждены Почётной грамотой  Губернатора Ульяновской области
ДРАПОВА ДИАНА ПАВЛОВНА –  заведующая отделением реабилитации и физиотерапии государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн», кандидат медицинских наук
ИМАКАЕВА МАРИНА РАФАИЛЕВНА -  врач-педиатр участковый муниципального учреждения здравоохранения  Новомалыклинская  центральная районная больница
КОРНЕЕВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА -  врач-оториноларинголог муниципального учреждения здравоохранения городская поликлиника № 7, город Ульяновск