ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В преддверии Дня России в учреждениях здравоохранения региона состоится День открытых дверей

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, 10 июня с 8.00 до 16.00 во всех поликлиниках Ульяновска пройдёт День открытых дверей, в рамках которого можно будет получить консультации  узких специалистов без направлений (по полису), пройти ЭКГ и УЗИ. В течение дня будут работать «школы здоровья» и «школы для пациентов». Также состоится показ фильмов по пропаганде здорового образа жизни.

В женских консультациях региона с 8.00 до 16.00 будет организована работа «школ для беременных», «школ молодых матерей по психопрофилактической подготовке к родам» и «школ отцов». Здесь же пройдут лекции, беседы, круглые столы на тему: «Здоровые родители – здоровый малыш» и демонстрация видеофильмов по вопросам нравственно-полового воспитания, семейные пары смогут проконсультироваться со специалистами.

В Центрах здоровья в этот день с 8.00 до 16.00 все желающие смогут получить рекомендации врачей и пройти компьютерное обследование  на определение уровня здоровья, измерить рост и вес, пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе, сделать экспресс-анализы для определения общего холестерина и глюкозы в крови и получить памятку о ведении здорового образа жизни.

День открытых дверей состоится и во всех лечебно-профилактических учреждениях региона, в районах области также будут организованы мероприятия районных агитпоездов «За здоровую счастливую семью».

09.06.11 18:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки