В Ульяновскую область поступил второй транш из федерального бюджета на реализацию областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы»

Федеральное финансирование программы осуществляется ежемесячно в соответствии с графиком. В мае в областной бюджет на мероприятия, предусмотренные модернизацией, поступило свыше 134 млн. рублей.

Как сообщают в региональном Министерстве здравоохранения, почти 99 млн.рублей поступивших средств будут направлены на укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, около 35 млн.рублей определены на внедрение стандартов и дополнительные выплаты медицинским работникам амбулаторно-поликлинического звена.

Напомним, первые средства на реализацию мероприятий программы модернизации здравоохранения в размере 391 млн. 545 тысяч рублей были выделены Федеральным Фондом обязательного медицинского страхования в апреле этого года.

08.06.11 10:56