15 мая в Международный день семьи в г.Ульяновске будут работать информационные площадки здоровья

Как сообщают в региональном Министерстве здравоохранения, палатки будут развёрнуты с 8.00 до 16.00 на площади 100-летия со Дня рождения В.И. Ленина.

В информационной палатке «Здоровая семья – крепкая страна» специалисты Областного центра медицинской профилактики проведут консультирование по вопросам здорового образа жизни. Все желающие смогут получить тематические памятки.

На площадке «Здоровая семья – счастливая семья» Перинатального центра Городской клинической больницы №1 жители города и области смогут задать вопросы по планированию семьи, получить рекомендации по уходу, вскармливанию, режиму жизни, двигательной активности, закаливанию организма ребёнка до 3-х лет.

В палатке «Здоровые дети – здоровые родители» Центра здоровья «Перспектива» пройдут блиц-консультации психолога по вопросам психологического климата в семье, по влиянию привычек взрослых на здоровье ребёнка. Для детей будут организованы танцы и конкурс рисунков на асфальте «Моя счастливая семья».

13.05.11 08:39