Функции Министерства здравоохранения Ульяновской области по организации деятельности по опеке, попечительству и патронажу переданы региональному Министерству труда и социального развития

16 марта на заседании Правительства одобрен Законопроект «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «Об организации деятельности по опеке, попечительству и патронажу в Ульяновской области».

Как пояснили в региональном Министерстве здравоохранения, функции органа опеки и попечительства в отношении всех совершеннолетних лиц возлагаются на Министерство труда и социального развития области, имеющее территориальные органы, в целях повышения эффективности зашиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, с учётом правоприменительной практики.

Законопроект направлен на устранение внутренних противоречий Закона, а также противоречий, возникающих в связи с его практическим применением.

17.03.11 09:15