ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2011 году все участники и инвалиды Великой Отечественной войны Ульяновской области прошли комплексное медицинское обследование

Всего на диспансерном учете на сегодняшний день состоит 46182 ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц.

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, на 100 % обследование прошли также солдаты последнего военного призыва, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники фашизма. Диспансеризацию тружеников тыла и вдов участников ВОВ планируется завершить к декабрю 2011 года, на сегодняшний день осмотрено почти половина льготников данной категории.

В районах области работают две выездные врачебные бригады Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн, которые проводят обследование ветеранов, в том числе и на дому. По результатам комплексного обследования проводятся оздоровительные мероприятия.

Напомним, медицинские услуги в лечебно-профилактических учреждениях региона, а также помощь на дому оказываются ветеранам Великой Отечественной войны вне очереди.

В целях бесперебойного лекарственного обеспечения ветеранов ВОВ в области внедрена система автоматизированной выписки рецептов, также на региональном аптечном складе создан резерв медикаментов.

Кроме того, аптечными предприятиями региона организована бесплатная доставка лекарственных средств на дом участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, пенсионерам старше 80 лет и людям с ограниченными возможностям для передвижения.

05.05.11 12:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки