ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

26 апреля в регионе стартует областной Форум здоровья

Форум продлится с 26 по 30 апреля, его итоговым мероприятием станет проведение областного Дня здоровья и 68-ой традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда».

С 26 по 30 апреля в лечебно-профилактических учреждениях города и области пройдут Дни открытых дверей, приём пациентов без направления будет осуществляться и в женских консультациях. Кроме того, приём жителей города без записи будет организован во всех центрах здоровья: при Областном врачебно-физкультурном диспансере, Областной детской клинической больнице, при детских поликлиниках №6 и №2, при Центральной городской клинической больнице, при поликлинике №1им. С.м. Кирова и при детской городской больнице №3.

26 апреля в учебных заведениях г. Ульяновска для учащихся пройдут кинолектории и беседы по профилактике подросткового алкоголизма, токсикомании, наркомании, а также по пропаганде здорового образа жизни. В дошкольных образовательных учреждениях в этот день будет организован конкурс рисунков “Твое здоровье богатство России”, в городской детской поликлинике №1 планируется проведение занятий плаванием с детьми первого года жизни.

27 апреля в гимназии № 2 состоится медицинский осмотр учащихся 9-11 классов дерматологом, в этот же день в гимназии № 44 состоится познавательный тренинг для детей «Моё тело». В городской стоматологической поликлинике № 1 будет организована беседа на тему «Профилактика стоматологических заболеваний», а в детской поликлинике № 3 будут показаны видеофильмы по здоровому образу жизни и здоровому питанию.

28 апреля специалисты Ульяновской областной станции переливания крови проведут акцию Авто-МотоДонор», в течение дня байкеры, водители, сотрудники ГИБДД г. Ульяновска, а также все желающие смогут безвозмездно сдать кровь и проверить свое здоровье. В детской городской поликлинике № 4 28 апреля состоится демонстрация видеороликов по профилактике вредных привычек.

29 апреля в г. Димитровграде пройдут мероприятия агитпоезда «За здоровую, счастливую семью», в ходе которых все желающие смогут проконсультироваться у терапевта, нарколога, психолога и психиатра, а также получить памятку «Учись быть здоровым», «Жизнь требует движения», «Остановим туберкулез», «Победите артериальную гипертонию», «Алкоголь: вопросы и ответы».

25.04.11 10:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки