ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

За 1 квартал 2011 года в Министерство здравоохранения Ульяновской области поступило 496 обращений граждан

Из них на контроль взято 37,1% обращений, 19,8% жалоб были рассмотрены на комиссии.

В 9 случаях подтвердились приведённые факты по некачественному оказанию медицинской помощи, по результатам этих жалоб виновные в нарушении прав граждан были наказаны. Так, в Министерство здравоохранения поступила жалоба на врача районного лечебного учреждения, Министром здравоохранения Ульяновской области Валентиной Карауловой принято решение о проведении комиссии на соответствие его занимаемой должности.

Наибольшее число поставленных обращений приходится на г.Ульяновск – 259. Жителей города более всего интересуют вопросы, касающиеся  лечения имеющихся заболеваний, далее следуют жалобы на действия медицинских работников, на третьем месте вопросы лекарственного обеспечения. У жителей г.Димитровграда также на первом месте вопросы диагностики и лечения, на втором месте – лекарственное обеспечение. В г.Новоульяновске жителей больше всего волнует вопрос организации медицинского обслуживания.

По области больше всего вопрос поступило из Мелекесского района. Не было ни одного обращения из Старомайнского района. Жители районов области в основном задают вопросы по конкретным заболеваниям, от них поступают жалобы на действия медицинского персонала, также население интересуется освидетельствованием на группу инвалидности.

 

15.04.11 19:14

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки