Размер нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011-2013 годы будет увеличен почти в 9 раз

Изменения в Законе обязательного медицинского страхования населения Ульяновской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов были одобрены на региональном заседании Правительства.

«Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования планируется увеличить в связи с тем, что ТФОМС будет осуществлять субсидирование реализации региональной программы модернизации здравоохранения, проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан, а также проведения диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Размер нормированного страхового запаса составит 179,5 млн.рублей», - сообщила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

14.04.11 09:37