8 апреля в рамках работы областного агитпоезда «За здоровую, счастливую семью» в Новоспасском районе работали площадки здоровья

Как сообщают специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, в ходе мероприятия были организованы консультации акушера-гинеколога, нарколога, дерматовенеролога, педиатра, психолога и психиатра.

Для студентов были проведены лекции и показан видеофильм на темы: «Профилактика пивного подросткового алкоголизма. Употребление курительных смесей», «Профилактика ВИЧ».

Беременные женщины прослушали лекции по пропаганде грудного вскармливания, приняли участие в психологическом тренинге.

Кроме того, специалистами областной клинической наркологической больницы было проведено медикаментозное кодирование 8 жителей района, злоупотребляющих алкоголем.

11.04.11 11:34