ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе будет увеличено число государственных аптек, предоставляющих медикаменты по сниженным ценам

Вопрос развития государственной сети аптечных учреждений ОАО «УльяновскФармация» был рассмотрен на заседании регионального Правительства.

Как сообщают специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, на сегодняшний день в 13 муниципальных образованиях региона работают 83 аптеки и аптечных пункта государственной аптечной сети. Кроме того, продажа льготных лекарственных препаратов осуществляется в сельских поселениях через 186 фельдшерско-акушерских пунктов, врачебные амбулатории, офисы врача общей практики.

«С апреля этого года государственные аптеки оказывают услуги льготным категориям граждан, предоставляя им необходимые лекарственные средства и изделия медицинского назначения бесплатно и с 50% скидкой. Для решения проблемы приобретения очков в госаптеках открываются отделы оптики. То есть мы идём на все виды сотрудничества с учреждениями, если этим можно добиться улучшения качества лекарственного и медицинского обеспечения населения», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Жители региона, владеющие социальными картами, имеют возможность приобрести лекарственные средства в аптеках ОАО «УльяновскФармация» со скидкой 5%. При оплате банковской картой Сбербанка России также предоставляется скидка.

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в целях оказания помощи социально незащищённым категориям граждан в государственной аптечной сети в январе этого года была открыта первая социальная аптека (ул.Рябикова, 60). Планируется, что в регионе будет создана целая сеть таких учреждений.  7 апреля начинает работу социальная аптека в Заволжье (пр.Ульяновский,11), к 9 мая запланировано открытие такого же учреждения в Ленинском районе.

«В социальной аптеке наценка на лекарственные препараты минимальна, здесь имеется отдел оптики, бесплатный приём ведут врачи-консультанты. При этом, никаких документов, подтверждающих социальный статус человека и его право на приобретение препаратов со скидкой, не требуется», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

07.04.11 12:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки