В рамках областного агитпоезда «За здоровую, счастливую семью» региональное Министерство здравоохранения организовало работу площадок здоровья

1 апреля мероприятия традиционного агитпоезда прошли в Мелекесском районе.
Так, для учащихся школы были проведены лекции о профилактике ВИЧ и пивного подросткового алкоголизма. Также специалисты Ульяновского областного центра медицинской профилактики рассказали об опасности употребления курительных смесей.
Беременные женщины имели возможность проконсультироваться у акушера-гинеколога Ульяновской областной клинической больницы. Врач-педиатр провёл для них лекции на тему «Естественное вскармливание малыша - залог его здоровья».
На мероприятии работали нарколог и дерматовенеролог, на тему профилактики стрессов и неврозов работающее население консультировал психиатр.
Кроме того, сотрудниками Рязановской участковой больницы была организована работа по медикаментозному кодированию лиц, злоупотребляющих алкоголем.

05.04.11 11:59