2700 жителей региона посетили оздоровительные площадки в рамках «Форума здоровья»

30 марта Министерством здравоохранения Ульяновской области была организована работа 4 консультативно-диагностических палаток.

На площадке «Познай себя» Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера все желающие могли измерить артериальное давление,  жизненную емкость легких, состав выдыхаемого воздуха на смокелайзере и определить силу мышц.

В палатке «Донорство крови – визитная карточка здоровья», организованной Ульяновской областной станцией переливания крови,  было рассказано о правилах и плюсах донорства. Всем донорам крови в этот день были вручены приятные сувениры.

Кроме того, на площадке «Профилактика вредных привычек» Областного центра медицинской профилактики можно было получить рекомендации по ведению здорового образа жизни и организации здорового питания.

В рамках мероприятия специалисты областного центра по профилактике со СПИД и инфекционными заболеваниями провели викторину о знаниях профилактики ВИЧ инфекции, победителям были вручены призы. Для всех желающих была организована работа психолога.

Жители региона, посетившие «Форум здоровья» получили информационные материалы по здоровому образу жизни, донорству крови и профилактике заболеваний.

31.03.11 17:49