ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Концепция программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы» одобрена на заседании регионального Правительства

В ближайшее время состоится подписание соглашения о финансовой обеспеченности региональных программ между Министерством здравоохранения Ульяновской области, Минздравсоцразвития РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

«Так как основная часть мероприятий будет направлена на увеличение продолжительности жизни населения, мы разрабатывали программу в соответствии с Концепцией демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года. Применение передовых технологий диагностики и лечения, высокий уровень оснащённости современной аппаратурой позволит добиться значительных результатов в улучшении качества и повышении доступности медицинской помощи», - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

После подписания соглашения начнётся финансирование программы из федерального и регионального бюджетов. Напомним, общий объем средств, предусмотренных на  обеспечение модернизации на территории региона в 2011-2012 годах, составит 4332,67 млн. рублей.

Так, на проведение капитального ремонта в 51 учреждении здравоохранения в 2011 году будет направлено 580 млн рублей, в 2012 году – 654 млн рублей. На оснащение оборудованием ЛПУ в рамках программы модернизации на 2011 год заложено более 809 млн рублей, в 2012 году на эти цели пойдёт 576 млн рублей. Всего будет приобретено 1503 единицы медицинской техники.

Более 225 млн рублей запланировано на внедрение современных информационных систем в здравоохранение Ульяновской области.

«В программе модернизации на ближайшие два года предусмотрено поэтапное внедрение 19 стандартов оказания специализированной медицинской помощи, устанавливаемых Минздравсоцразвития России,   - подчеркнула Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Это позволит повысить качество оказания медицинской помощи за счёт улучшения лекарственного обеспечения, формирования благоприятных условий для конкуренции в сфере здравоохранения, а также повысить оплату труда медицинских работников».

Для обеспечения медицинской помощи на основании стандартов в 2011 году потребуется 476 млн рублей, в 2012 году - более 888 млн рублей. Из них на денежные выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим стационарную медицинскую помощь, предусмотрено более 112 млн рублей, на приобретение медикаментов будет направлено 593 млн рублей.

 

31.03.11 15:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки