В Ульяновской области пройдёт ряд мероприятий в рамках месячника здоровья

Месячник здоровья организован региональным Министерством здравоохранения.

В течение апреля в лечебно-профилактических учреждениях города и области пройдут беседы и лекции по пропаганде здорового образа жизни среди школьников и студентов, круглые столы и дни открытых дверей.

Так, в Городской поликлинике № 6 будут организованы тренинги по профилактике репродуктивного здоровья студентов и тренинги по профилактике рискованного поведения для школьников, кроме того, здесь состоится интерактивный семинар-тренинг для родителей детей до 3-х лет.

В Ульяновском областном центре профпатологии запланировано проведение лекции по темам «Лечение ожирения как профилактика сосудистых и эндокринных заболеваний», «Профилактика профессиональной тугоухости», «Профилактика вибрационных болезней», в апреле здесь будет организован конкурс детских рисунков «Я выбираю здоровье…»

В Детской больнице восстановительного лечения № 2 пройдут веселые игры, эстафеты, спортивные состязания.

Кроме того, 7 апреля во Всемирный день здоровья в лечебных учреждениях всех муниципальных образований пройдёт День открытых дверей.

30.03.11 14:48