ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По итогам 2010 года заболеваемость туберкулёзом в Ульяновской области снизилась на 8,6%

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» 1 марта в регионе стартовал месячник по борьбе с туберкулёзом.

По мнению специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, несмотря на то, что в регионе отмечается тенденция к снижению детской заболеваемости туберкулёзом, ситуация по-прежнему остаётся довольно напряжённой. Именно поэтому в области регулярно проходит комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания населения и руководителей предприятий к проблеме профилактики и раннего выявления туберкулёза.

Так, с 1 по 31 марта состоятся дни открытых дверей в Областном противотуберкулёзном диспансере, будут организованы акции для жителей региона, конференции с участием медиков, а также лекции в высших и средних учебных заведениях.

Кроме того, 23 марта в Ульяновской области пройдёт межрегиональная конференция на тему «Туберкулёз как новое направление приоритетного национального проекта «Здоровье» с привлечением учёных и ведущих специалистов по фтизиатрии Москвы и регионов Приволжского федерального округа.

25 марта на центральных улицах г.Ульяновска для населения будет работать передвижной флюорографический кабинет.
 
Для справки:

Всего в течение прошлого года обследование на туберкулёз прошли 940 647 жителей области, из них 32 223 человека было осмотрено с помощью передвижного флюорографа.

Противотуберкулезную  помощь  населению  Ульяновской  области  оказывают ГУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер» и фтизиатрическое отделение ФГУЗ «МСЧ № 172 ФМБА России». Также в регионе действуют 21  туберкулезный  кабинет  при  ЦРБ  районов, 4  противотуберкулезных  санатория: «Инза», «Сосновка», детский  санаторий  «Юлово» и детский  санаторий  «Белое  Озеро».

01.03.11 16:32

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки