ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках модернизации здравоохранения в Ульяновской области состоялся семинар для врачей акушер-гинекологов и врачей ультразвуковой диагностики

В мероприятии приняло участие 65 специалистов лечебно-профилактических учреждений региона.

 Семинар  «Современные аспекты и возможности  диагностики внутриутробного состояния плода.  Ультразвуковая диагностика с использованием объемной Эхо - графии в акушерстве и гинекологии» проходил с 24 по 26 февраля на базе областной клинической больницы под руководством Президента ассоциации врачей пренатальной диагностики России д.м.н., профессора, заведующего кафедрой ультразвуковой и перинатальной  диагностики Института повышения квалификации ФМБА России Михаила Медведева.

  

 Первые 2 дня семинара были посвящены  современным аспектам применения кардиотокографии с автоматическим анализом в акушерской  практике. В ходе проведения мастер-класса по кардиотокографии  плода были проведены исследования беременных женщин и разбор клинических случаев.                            

 

В третий день семинара обсуждался вопрос организации перинатального скрининга в разных регионах России и первого опыта внедрения пилотных проектов по пренатальной диагностике. Особый интерес специалистов вызвал мастер-класс по применению ультразвуковой диагностики с использованием объемной Эхо — графии по гинекологии.

28.02.11 09:48

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки