В рамках IV Всероссийского форума матерей региональным Министерством здравоохранения будет организована работа «Площадок здоровья»

Интерактивные палатки лечебно-профилактических учреждений будут развернуты 1-2 марта в Ленинском Мемориале.
В частности, будет работать консультативная площадка по пропаганде здорового образа жизни областного Центра медицинской профилактики.
На практической площадке Центров здоровья участники форума смогут измерить рост, вес, артериальное давление, жизненную емкость легких, а также получить рекомендации по здоровому питанию.
Кроме того, будет организована работа палатки областного клинического онкологического диспансера по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы, по пропаганде грудного вскармливания.
Также планируется развёрнуть 2 медицинских поста по медицинскому сопровождению форума.

Для справки:
В IV Всероссийском форуме матерей примут участие делегации из 30 регионов РФ, представители Правительства Ульяновской области, Ульяновского регионального благотворительного общественного фонда «МАМА», Общественной палаты Ульяновской области, общественных организаций, многодетные и приёмные семьи.

28.02.11 17:10