В рамках «Декады борьбы против рака» во всех учреждениях здравоохранения региона проводятся профилактические мероприятия

Напомним, декада мероприятий по борьбе с онкозаболеваниями стартовала 4 февраля и продлится до 14 февраля.
Как отмечают в региональном Министерстве здравоохранения, в лечебно-профилактических учреждениях региона проводятся дни открытых дверей, целевые осмотры населения, профилактические лекции, целью которых является раннее выявление и своевременная диагностика рака.
Так, в Тереньгульском районе бригада врачей-онкологов, в число которых вошли абдоминальный хирург, торакальный хирург, уролог, приняла 70 человек. 3 жителей района получили направления на дополнительное обследование.
Обследование жители Ульяновской области могут пройти в поликлинике по месту жительства. На сегодняшний день практически во всех лечебно-профилактических учреждениях региона есть онкологическая служба.
Также с 4 по 14 февраля с 13.00 до 14.00 в областном клиническом онкологическом диспансере действует телефон «горячей линии» по вопросам организации онкологической помощи населению: 32-18-72.

08.02.11 08:19