ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартовала межведомственная акция «Подари мне жизнь!»

Мероприятия по профилактике абортов и охране репродуктивного здоровья женщин пройдут с 7 по 28 февраля в лечебно-профилактических учреждениях региона.
«Одним из важных направлений повышения рождаемости в регионе является профилактика искусственного прерывания беременности, - отметила министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, - за время проведения акции «Подари мне жизнь!» мы действительно отмечаем снижение числа абортов».
По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, на этот раз акция пройдёт под девизом «Здоровые родители – здоровые дети» с целью привлечения внимания молодых пар к необходимости подготовки  к предстоящей беременности. В мероприятиях примут участие учащиеся учебных заведений, супружеские пары, религиозные и общественные организации.
В рамках акции будут организованы «горячие линии» с участием психологов и специалистов по репродуктивному здоровью, в женских консультациях пройдут дни «открытых дверей». Кроме того, запланировано заседание «круглых столов», посвящённых демографическим проблемам области. Чтобы выяснить основные причины абортов, будет проведено анкетирование женщин, планирующих прервать беременность.
Все мероприятия акции «Подари мне жизнь» направлены на привлечение внимания общественности к проблеме абортов, укрепление семейных ценностей, сохранение репродуктивного здоровья населения, а также пропаганду здорового образа жизни.

07.02.11 08:54

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки