ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В хирургическом корпусе Ульяновской областной клинической больницы закончен первый этап работ по усилению несущих конструкций пристроя

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил разработать план мероприятий по завершению реконструкции здания в рамках модернизации Областной клинической больницы.
Как сообщают специалисты, проведение ремонта было вызвано необходимостью предупредить чрезвычайную ситуацию, которая могла бы возникнуть из-за аварийного состояния фрагмента хирургического корпуса.
Всего на проектно-изыскательные работы и усиление несущих конструкций пристроя к хирургическому корпусу из областной казны были выделены средства в размере около 6,3 млн. рублей, в том числе 1,3 млн. из резервного фонда Губернатора.
В настоящее время в хирургическом корпусе проведены работы по усилению фундамента и несущих конструкций, сантехнические работы и ремонт кровли. Кроме того, частично выполнен косметический ремонт на 4-х этажах  в местах, где проводилась реконструкция несущих конструкций.
«В самое ближайшее время мы приступим к работам по совершенствованию облика главного лечебного учреждения нашего региона, - комментирует Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – В проекте программы модернизации здравоохранения региона, которая прошла практически все этапы согласования, уже заложены средства на ремонт и покупку оборудования в областную больницу. Эта сумма составляет около 1,5 млрд. рублей».
Несмотря на то, что опасность возникновения чрезвычайной ситуации в подразделении УОКБ устранена, глава региона распорядился продумать план строительства нового хирургического корпуса.
«Областной больнице необходимо современное, отвечающее всем требованиям здание, где будет размещен, в том числе Центр микрохирургии глаза, - подчеркнул Губернатор. – Специалисты в самое ближайшее время должны продумать механизм финансирования этого масштабного строительства».
28.01.11 10:27

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки