ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Лечебные учреждения Ульяновской области приведены в повышенную готовность для оказания медицинской помощи больным гриппом и ОРВИ

Как сообщает Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, в связи с нарастающей заболеваемостью гриппом и ОРВИ в больницах города и области создан резерв сил и средств для лечения и госпитализации больных.
Особое внимание будет уделяться лицам, попадающим в так называемую «группу риска»: людям пожилого возраста, детям до 3 лет. Кроме того, на особом контроле у медиков в связи с повышением эпидемического порога будут находиться беременные женщины.
Во всех муниципальных образованиях региона больницы должны быть обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких, лекарственными, дезинфекционными средствами и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, регулярно должна контролироваться готовность фактического и резервного коечного фонда для госпитализации больных.
По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, в аптечных учреждениях области имеются в наличии все противовирусные препараты. «Повышения их стоимости допущено не будет, поскольку в этом году они внесены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, следовательно, в данном случае действует государственное регулирование цен», - пояснила Валентина Караулова.

26.01.11 08:05

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки