ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

24 января делегация Ульяновской области принимает участие в заседании Президиума Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» в Москве

На мероприятии, посвящённом проблеме наркотизации населения РФ и обсуждению новых подходов к оздоровлению граждан, Ульяновскую область представляют Первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Силкин и Министр областного здравоохранения Валентина Караулова. В рамках заседания Президиума пройдёт организационный комитет VII Всероссийского форума «Здоровье нации основа процветания России».
«Участие Ульяновской области в работе Лиги здоровья нации и в Форумах, проводимых на таком высоком уровне, является действующим механизмом в решении наших общих задач по продвижению и реализации  политики здорового образа жизни, - заявил Первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Силкин. -  Эта тема нашла отражение во многих наших проектах, акциях и волонтёрской работе. Но чтобы структурировать и усилить эффективность всех этих мероприятий, Правительством области было решено разработать концепцию целевой программы «Формирование здорового образа жизни среди населения ульяновской области на 2011-2013 годы».
На заседании представители регионального правительства выступят с предложением провести одно из мероприятий VII Всероссийского форума «Здоровье нации  основа процветания России» на территории Ульяновской области.
Напомним, экспозиция нашего региона на VI Форуме «Здоровье нации и здравоохранение», который прошёл в сентябре 2010 года в Москве, была высоко оценена Министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. Министерство здравоохранения Ульяновской области представило на форуме в рамках выставки «Здоровье нации и здравоохранение» стендовую экспозицию, посвящённую проектам о здоровом образе жизни, технологиям медицинской профилактики и др.
В частности, на стенде региона была представлена информация о работе Центров здоровья в области, о результатах действия системы суточного мониторирования артериального давления, об итогах реализации программы «Мужчинам  здоровье и долголетие».

24.01.11 16:48
  • (29.9 KB)

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки