ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Взаимодействие здравоохранения Ульяновской области и Симбирской и Мелекесской епархии будет расширяться

На I Межрегиональных Рождественских образовательных чтениях представители регионального здравоохранения обсудили со священнослужителями вопросы сотрудничества в рамках секции «Духовность и медицина».
Представители православной церкви, ученые и врачи затронули такие вопросы, как сотрудничество доктора и священника в деле исцеления больного, моральные принципы биомедицинской этики, проблему абортов, а также проблему злоупотребления алкоголем и наркотиками.
По словам председателя отдела по взаимодействию с органами здравоохранения Симбирской и Мелекесской епархии иерея Дмитрия Субботина, взаимодействие медицины и церкви играет очень важную роль в деле формирования здорового образа жизни, поскольку взаимосвязь духовного и физического здоровья человека бесспорна.
Как отметил священник, у епархии есть большие возможности для оказания, прежде всего, социально-психологической помощи больным. Огромное внимание уделяется  социально уязвимым слоям населения, институту семьи и пропаганде отказа от вредных привычек.
В регионе уже проводится совместная работа епархии и учреждений здравоохранения в рамках соглашения, заключенного в марте прошлого года между Министерством здравоохранения Ульяновской области и Симбирской и Мелекесской епархией РПЦ. Она сконцентрирована на развитии медико-социальной помощи, медицинского просвещения, благотворительности и других сфер. В соглашении особо оговариваются такие темы, как помощь инвалидам, взаимодействие по обеспечению ухода за больными на дому и в стационарах, подготовка сестер милосердия, создание в больницах условий для выполнения православных обрядов, взаимная поддержка в вопросах хосписной помощи, волонтерского движения, профилактики алкоголизма, а также сотрудничество в просветительской работе.

15.01.11 11:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки