ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области продолжится совершенствование оказания нейрохирургической помощи детям

Как сообщают специалисты регионального Министерства здравоохранения, в ближайшее время будет усилен контроль над работой детского нейрохирургического отделения Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр).
«Учитывая, что вопросы охраны здоровья женщин и детей являются приоритетными для Правительства Ульяновской области и находятся на личном контроле Губернатора Сергея Морозова, мы планируем в ходе реализации программы модернизации здравоохранения усовершенствовать материальную базу учреждения. - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Кроме того, сейчас решается вопрос о строительстве нового перинатального центра, что также позволит улучшить качество медицинской помощи, в том числе, и детям с проблемами нейрохирургического профиля».

Вопрос о совершенствовании оказания нейрохирургической помощи рассматривался в связи с открытием в декабре 2010 года регионального травмоцентра первого уровня, предполагалось сконцентрировать на базе этого лечебного учреждения всю нейрохирургическую помощь, как взрослому, так и детскому населению. «При этом должно было произойти перераспределение количества коек, но так или иначе, о сокращении речь не шла», - пояснила Валентина Караулова.
По информации специалистов Министерства здравоохранения области, в настоящее время продолжает обсуждаться проблема детской нейрохирургии, однако количество коек в МУЗ ГКБ№1 останется прежним, а также  будет продолжать совершенствоваться качество медицинской помощи и детям, и взрослым по данному профилю.

24.12.10 16:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки