ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Во время действия на территории районов Ульяновской области режима чрезвычайной ситуации ни один фельдшерско-акушерский пункт не прекращает свою работу

Оказание первичной медицинской помощи жителям пострадавших от погодных аномалий районов находится на личном контроле Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Как сообщают специалисты областного Министерства здравоохранения, в настоящее время в муниципальных образованиях восточной части региона все ЦРБ и участковые больницы обеспечены электроэнергией, теплом и водой. Из 114 фельдшерско-акушерских пунктов в 35 ведется работа по восстановлению электроснабжения, в 18 проводятся мероприятия по подаче тепла. Системы жизнеобеспечения остальных полностью исправны. Однако все ФАПы области не прекращают прием пациентов и обслуживание больных на дому.
В минувшие выходные руководство Министерства здравоохранения Ульяновской области выезжало в пострадавшие районы, где главные врачи местных ЦРБ доложили обстановку по обеспечению доступности медицинской помощи и перераспределению потоков больных.
«В Мелекесском, Ульяновском, Чердаклинском, Старомайнском и Новомалыклинском районах все жители обеспечены медицинской помощью и лекарствами, - подчеркнула Министр здравоохранения области Валентина Караулова. – В ведущих лечебных учреждениях региона создан резерв бригад и коек на случай, если чрезвычайная ситуация обострится».
В таких учреждениях здравоохранения, как Областная больница, Областная детская больница, Областная больница №2, Госпиталь, ЦГКБ, ЦК МСЧ, Ульяновский территориальный центр медицины катастроф дежурят в среднем по 2 резервных врачебно-сестринских бригады. Кроме того, в этих ЛПУ имеется резерв коек общим числом 237.

13.12.10 17:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки