ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова во всех крупных лечебных учреждениях районов региона, пострадавших от погодных аномалий, восстановлена подача тепла, электроэнергии и воды

В настоящее время продолжаются восстановительные работы по обеспечению электроэнергией ряда фельдшерско-акушерских пунктов и участковых больниц региона.
По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, возобновилась подача воды в Новомалыклинской центральной районной больнице, котельная там работает в автономном режиме от генератора, врачи ведут приём пациентов в поликлинике и обслуживание больных на дому. Участковые больницы и ФАПы этого муниципального образования работают в обычном режиме.
Восстановлена подача электроэнергии во все ФАПы Ульяновского района. Во всех пострадавших муниципальных образованиях  организована доставка лекарственных средств в отдалённые села. В Старомайнском районе ведётся работа по восстановлению электроэнергии в 11 ФАПах и в Малокандалинской участковой больнице. Организован поликлинический приём на дому.
«В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приняли участие 5 врачебно-сестринских бригад и одна бригада Центра медицины катастроф, - пояснила Министр здравоохранения Валентина Караулова. - В лечебно-профилактических учреждениях области, где восстановлено энерго- и теплоснабжение, оказание медицинской помощи продолжается в обычном режиме. Объёмы оказываемой медицинской  помощи на дому силами медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений и скорой медицинской помощи увеличились на 10%».

10.12.10 14:21

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки