ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Представители отрасли здравоохранения Ульяновской области принимают участие в выездном заседании Научного совета по медицинским проблемам питания РАМН в г. Самаре

На совете будет обсуждаться политика здорового питания, роль питания в профилактике и эпидемиологии.
Кроме того, Министерство здравоохранения Ульяновской области разработало план мероприятий по пропаганде здорового питания, согласно которому в течение следующего года каждая последняя неделя месяца будет посвящена отдельным аспектам этой проблемы. В рамках этой масштабной акции планируется проведение круглых столов, лекций, конкурсов детского творчества, прямых телефонных линий.
«Питание – один из наиболее важных факторов здоровья человека. В России вклад несбалансированного питания в смертность составляет 12%, а излишнего веса – 12,5%, - комментирует Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – По этой причине мы решили обратить внимание жителей региона на эту проблему. Семь центров здоровья, которые работают на территории нашей области, будут принимать активное участие в неделях здорового питания. Мы рассчитываем, что это поможет улучшить показатели заболеваемости».
Формирование у населения понимания необходимости здорового питания является одним из направлений государственной программы по здоровому образу жизни. Поскольку, по мнению экспертов, оптимальное питание дает возможность снизить риск развития множества заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, желудочно-кишечных, диабета и др.
Министерство здравоохранения и социального развития России совместно с экспертами НИИ питания РАМН составили рекомендации о принципах здорового питания «Азбука здорового питания, или 20 фактов о том, что и как надо есть» и призвали россиян придерживаться этих принципов ежедневно.
Ознакомиться с памяткой «Азбука здорового питания» и планом тематических мероприятий Министерства здравоохранения Ульяновской области можно на сайте www.med.ulgov.ru

09.12.10 10:12

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки