ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Служба торакальной хирургии Ульяновской области вошла в десятку лучших по итогам 22-ой международной конференции «Нерешенные вопросы сосудистой хирургии»

Как сообщают специалисты регионального Минздрава, конференция проходила 22-24 ноября 2010 года в г. Москве и была организована Минздравсоцразвития РФ, Российским обществом ангиологов и сосудистых хирургов, Ассоциацией флебологов России, Российским научным обществом интервенционных кардиологов, Институтом хирургии им. А. В. Вишневского.

Работа отделения торакальной хирургии Ульяновской областной клинической больницы была высоко оценена в ходе данной конференции. В частности, наш регион вошел в десятку лучших по результатам проведенных операций по артериальным реконструкциям.

«Критерии оценки были таковы, что учитывалось количество проведенных профильных операций, - комментирует  заведующий торакальным отделением Ульяновской Областной клинической больницы, заслуженный врач России Ильдус Гумеров. – В первую восьмерку вошли лечебные учреждения, в которых делают свыше 600 артериальных реконструкций в год. Наш регион в этом рейтинге занимает 9 место, поскольку у нас в прошлом году было проведено 593 подобных операции».

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Валентины Карауловой, в дальнейшем качество медицинской помощи по этому направлению будет улучшаться, поскольку в наш регион продолжает поступать уникальное медицинское оборудование, региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения оснащены ангиографическими и ультразвуковыми аппаратами.

Кроме того, Президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академик РАМН, профессор Анатолий Покровский поблагодарил участников конференции за качественную подготовку к конференции и проделанную работу.


Для справки:

Артериальная реконструкция – это восстановление проходимости кровеносного русла наложением сосудистого шва.

07.12.10 12:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки