Министром здравоохранения Ульяновской области назначена Валентина Караулова

Глава региона Сергей Морозов подписал соответствующее распоряжение 9 ноября 2010 года.
Валентина Герасимовна Караулова работает в Министерстве здравоохранения Ульяновской области с января 2009 года. С начала 2009 года занимала должность директора Департамента медицинской и лекарственной помощи, затем - директора Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения, а с апреля 2010 года  - должность заместителя Министра. В сентябре 2010 года Валентина Караулова была назначена исполняющей обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области.

Валентина Герасимовна Караулова родилась 2 февраля 1953 года в с. Сосновка Карсунского района Ульяновской области. В 1976 году закончила Куйбышевский медицинский институт им. Д. И. Ульянова по специальности лечебное дело. До 1997 года работала в поликлинике МСЧ «ДААЗ» врачом-интерном, затем цеховым врачом-терапевтом, врачом-ординатором терапевтического отделения, а также заместителем главного врача.

С мая 1997 по сентябрь 2002 года Валентина Караулова являлась начальником управления здравоохранения администрации г. Димитровграда, с 2002 по 2004 год – заместителем председателя комитета социальной защиты населения администрации г.Димитровграда, с 2004 по 2009 год – заместителем главы г. Димитровграда по социальным вопросам, после чего перешла на работу в областное Министерство здравоохранения.
Имеет почетную грамоту Министерства регионального развития Российской Федерации.
09.11.10 12:10