ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках акции «Роди патриота в День России» Министерство здравоохранения Ульяновской области организует очередной цикл мероприятий «Подари мне жизнь!»

Акция по профилактике абортов и охране репродуктивного здоровья пройдет с 1 по 10 ноября с целью еще раз обратить внимание на задачи демографической политики, повысить заинтересованность женщин в сохранении репродуктивного здоровья, что положительно повлияет на ситуацию с рождаемостью, улучшение которой – приоритетная задача регионального здравоохранения и Правительства области в целом.
Как отмечают специалисты регионального Минздрава, подобные акции проходят в Ульяновской области несколько раз в год во всех учреждениях здравоохранения, а данный этап призван поддержать развитие акции «Роди патриота в День России».
В том числе в результате мероприятий акции «Подари мне жизнь!» количество абортов продолжает неуклонно сокращаться. Так, например, по состоянию на 28 октября в Ульяновской области с начала года было произведено почти на 800 абортов меньше, чем за тот же период 2009 года.
«Целью всех проводимых мероприятий акции «Подари мне жизнь!» является привлечение внимания общественности к проблеме абортов, - отметила и. о. Министра здравоохранения региона Валентина Караулова. – Органы управления здравоохранением, медицинские учреждения, а также общественные и религиозные организации должны объединить свои усилия в профилактике и снижении числа абортов. За последние годы нам уже удалось добиться сокращения количества операций по искусственному прерыванию беременности практически на 15%».
В рамках акции «Подари мне жизнь!» планируется проведение «горячих линий» с психологами и специалистами по репродуктивному здоровью, дней открытых дверей в женских консультациях, круглых столов, посвященных демографическим проблемам в регионе, бесед и лекций, направленных на профилактику грудного вскармливания, индивидуальных консультаций психолога с одинокими беременными женщинами, а также занятий по курсу «Сознательное родительство», конкурса детского рисунка «Моя семья», консультаций беременных специалистами социальной защиты населения, агитпоезда «За здоровую, счастливую семью».
29.10.10 15:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки