Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в терапевтическом отделении областной клинической больницы

Глава региона проинспектировал ход восстановительных работ в лечебном учреждении после возгорания, произошедшего 2 октября в эндокринологическом отделении ГУЗ УОКБ.

На сегодняшний день все помещения терапевтического корпуса отремонтированы и приведены в порядок, не считая капитального ремонта четвёртого этажа здания, на котором и случился пожар. Как пояснила главный врач ульяновской областной клинической больницы Наталья Емельянцева, с 28 октября в терапевтическом корпусе планируется начать размещение больных, которые после пожара были переведены в областные и городские лечебные учреждения. По итогам визита в областную клиническую больницу Сергей Морозов дал поручение приобрести новую мебель лдя отделений  терапевтического корпуса.

Для справки
По решению КЧС  были выделены финансовые средства на проведение ремонтно-восстановительных работ.

Терапевтический корпус  ГУЗ УОКБ  был построен  в 1994 году, расположен  в  9-ти этажном здании, в котором  развернуто  5  терапевтических отделений   на   259 коек  терапевтического профиля,  из них:
- гастроэнтерологическое -  на 52 койки. В отделении  работают 6 врачей,  13 -  средних медицинских работников,  9 -  младшего медицинского персонала.
-  пульмонологическое  - на 52 койки.  В отделении  работают 6 врачей,  17 -  средних медицинских работников,  11 -  младшего медицинского персонала.
-  гематологическое  - на 40 коек.  В отделении  работают 4 врача,  20 -  средних медицинских работников,  7 -  младшего медицинского персонала.
-  эндокринологическое  - на 55 коек.  В отделении  работают 4 врача,  17 -  средних медицинских работников,  10 -  младшего медицинского персонала.
-  неврологическое   - на 60 коек.  В отделении  работают 6 врачей,  19 -  средних медицинских работников,  11 -  младшего медицинского персонала.

На 26.10.10г.  закончен косметический ремонт  2,3, 5,6,7,8,9 этажей и лестничных маршей.

На   4  этаже    продолжаются ремонтные  работы по монтажу электропроводки, подготовке стен под покраску, постановке и монтажу радиаторов отопления, монтажу подвесного потолка.

27.10.10 08:41